• 18 апреля 2019, четверг
  • Химки, г. Химки ул.  Библиотечная, д. 7

Открытая встреча «Цифровая трансформация общества и подготовка кадров»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1835 дней назад
18 апреля 2019 c 15:30 до 17:30
Химки
г. Химки ул.  Библиотечная, д. 7

В рамках запуска совместных образовательных программ Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «МГИК» и Федерального акселерационного проекта «Кибер Россия» 18 апреля 2019 г. пройдет открытая встреча «Цифровая трансформация общества и подготовка кадров».

Все участники встречи смогут лично познакомиться с представителями проекта «КИБЕР РОССИЯ» и преподавателями новых образовательных направлений, которые открываются в рамках дополнительного образования на территории Центра ДО МГИК по адресу: г. Москва, 5-я Магистральная ул., д.5, с апреля 2019 года.

Более двух лет команда «КИБЕР РОССИЯ»  разрабатывает самое современное программное обеспечение в области виртуальной и дополненной реальности, искусственного интеллекта и технологии блокчейн. Сегодня в команде компании трудятся опытные продюсеры и разработчики программного обеспечения и компьютерных игр, 3D-художники, 3D-аниматоры, робототехники и схемотехники, дизайнеры и специалисты художественного направления.

Сложно переоценить то влияние, которое оказывают технологии на все сферы нашей жизни, включая и её культурные аспекты. Киностудии, театры, библиотеки, музеи и цирки активно используют современные технологии для создания нового, уникального контента, который мог бы оставить яркие впечатления и привлечь дополнительную аудиторию.  

В программе:

  • Перспективы развития виртуальной и дополненной реальности (VR/AR) в образовании, производстве, медицине и маркетинге. Тренды ближайшего будущего.
  • Образовательная программа "Кибер Россия".
  • Презентация совместных образовательных программ по дополнительному образованию: 
  1. Школа дизайнерского мастерства. Курс направлен на формирование у учащегося совокупности профессиональных навыков и компетенций, являющихся необходимыми для дизайнера и цифрового художника. Программа также развивает качества личности, которые понадобятся в любой креативной деятельности: фантазию, изобретательность, творческую инициативу, художественный вкус. 
  2. Моделирование в Blender 3D. В данной дисциплине рассматривается полный цикл создания модели, состоящий из этапов: создание 3D наброска (драфт), моделирование, текстурирование и визуализация. На курсе закладываются фундаментальные знания 3D моделирования, позволяющие не привязываться к программному пакету и быстро освоить любое программное обеспечение  при необходимости. 
  • Открытые мастер-классы по компьютерной графике, посвященные Дню космонавтики. Каждый сможет попробовать свои силы в создании трехмерных изображений и компьютерной графики.

Место проведения: МГИК, 2 корпус, 2 этаж, Синий зал

Обязательная регистрация в Таймпад. Количество мест в зале ограничено!

Контакты по вопросам участия: info@cyber-russia.ru, 8(495)204-86-20.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше